Интересное


Зачем ребенку учиться плавать?

Для любого родителя нет ничего важнее, чем здоровье собственного ребенка, чтобы малыш был крепким и жизнерадостным, с отличным иммунитетом и вагоном энергии. Тут появляется вопрос, как же этого достичь? Отдать ребенка в какую-нибудь спортивную секцию? Но ведь не всякие нагрузки полезны для ребенка в раннем возрасте. Да и насколько ваше решение будет совпадать с интересами любимого чада. Поэтому в выборе секции нужно позаботиться не только о том, чтобы тренировки укрепляли здоровье ребенка, но и приносили бы ему радость, удовольствие.

Эту не легкую задачу помогут решить занятия плаванием. Плавание полезно всем, не только взрослым, но и детям, особенно детям, ведь их организм еще только формируется. Как глина, в умелых руках может превратиться в произведение искусства, так и организм ребенка при занятиях плаванием будет крепким, закаленным, здоровым.

Вот несколько весомых причин в пользу плавания для ребенка:

- укрепляет и гармонично развивает мышцы всего тела, укрепляются суставы, дети быстрее растут, улучшает силу, выносливость ребенка, повышается координация движений

- ребенок учится правильно дышать, давление воды на грудную клетку способствует наиболее полному выдоху, укрепляется дыхательная и сердечно - сосудистая системы, улучшается кровообращение

- формирует правильную осанку у ребенка, выравнивает спину, у мальчиков плавание развивает широкие плечи и узкий таз, у девочек грудь становится крепкой, хорошо развитой.

- укрепляет иммунитет, простуда будет обходить вас стороной

- если ваш ребенок научится плавать, он не бояться воды, а вы не будете бояться за него

- поднимает настроение ребенка, пробуждает интерес к последующим тренировкам

Резюмируя вышесказанное, после занятий плаванием ваш ребенок будет крепким, выносливым и жизнерадостным.









Приходите!
Будем рады Вас видеть!

© 2013-2022 Детский бассейн "Оле".
Тел.: (846) 372-59-42, e-mail: bassein.ole@yandex.ru

424242