Интересное


С какого возраста ребенка можно вести в бассейн?

Не все знают, но ребенок уже рождается с плавательными рефлексами, а также рефлексом задержки дыхания.  Причины появления первых это то, что ребенок в течение 9 месяцев развивается в утробе матери, в жидкой среде, эти рефлексы угасают в возрасте от 3 до 3.5 месяцев. Причины появления второго, это то, что для благополучного преодоления родовых путей не заглатывая околоплодные воды, ребенок неосознанно задерживает дыхание. Получается, что для грудничков вода является более естественной средой, чем даже земля и воздух. В этих двух особенностях и заключается методология обучения плаванию детей с самого раннего возраста (с 2 месяцев). 

Во время плавания малыш находится в невесомости и легко держится на воде, за счет своего маленького веса. Дети до 6-7 месяцев абсолютно не боятся воды, более того чувствуют себя в ней комфортно и охотно выполняют все упражнения. Поэтому обучить ребенка плаванию уже к концу первого года жизни вполне реально. Главное помнить, что занятия должны быть систематичны, также не должно быть длительных пауз (1-2 месяца), это может привести к потере плавательных навыков. 

Что касается детей постарше, начиная с 8 месяцев они уже более - менее умеют различать своих и чужих.  Поэтому для привыкания к новому человеку (инструктору) может потребоваться дополнительное время. 

В целом же, наш бассейн принимает детишек следующих возрастов (6 месяцев – 7 лет).









Приходите!
Будем рады Вас видеть!

© 2013-2022 Детский бассейн "Оле".
Тел.: (846) 372-59-42, e-mail: bassein.ole@yandex.ru

424242